Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка заперла жильцов в квартире и попала под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Жительница столицы Татарстана Казани попала под суд из-за того, что заперла квартирантов в жилье, которое сдала им в аренду. В отношении злоумышленницы завели уголовное дело и взяли с нее подписку о невыезде. Об этом сообщает прокуратура республики.

По данным следствия, инцидент произошел в июле 2020 года. 29-летняя россиянка сдала семейной паре квартиру в жилом доме на улице Сибгата Хакима на трое суток. По документам недвижимость принадлежала ее матери. На следующий день квартиросъемщики выразили недовольство состоянием жилья и связались с арендодательницей.

Она приехала на квартиру и попросила арендаторов съехать, однако они отказались, так как внесли плату за трое суток. Тогда злоумышленница, зная, что у жильцов есть ключ только от нижнего замка, заперла квартиру на верхний замок и уехала. Вскоре пострадавшие вызвали на место происшествия полицию.

Злоумышленница полностью признала свою вину. Сотрудники правоохранительных органов завели в ее отношении уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Следователи передали материалы в суд, который будет заниматься дальнейшим рассмотрением дела.

Ранее следователи задержали подозреваемого из города Северобайкальска Республики Бурятия, который, по предположениям, в сентябре 2020 года сдал в аренду квартиру своих родителей, которые в то время жили на даче. Мужчина получил от новых жильцов деньги и скрылся. Следователи выяснили, что подозреваемый уже имел три судимости и в общей сложности провел в исправительных учреждениях около десяти лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше