Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тысячи открыток с детскими мечтами сняли с «Елок желаний» по всей России

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Акцию «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» запустили в начале декабря: более 10 тысяч открыток уже разобрали исполнители в разных частях России. Об этом говорится в материале, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось более чем в два раза — с 12 до 26 тысяч. Также уточняется, что все разобранные мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года. «В рамках "Елки желаний" исполняются мечты ребят от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или тех, чьи заболевания угрожают жизни, а также сирот и детей из малообеспеченных семей. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель России — снять шар с пожеланием в своем регионе можно на сайте елкажеланий.рф», — говорится в сообщении.

В материале напомнили, что основоположником традиции исполнять желания особенных детей, исполнив мечты сразу пятерых участников акции с состоянием здоровья угрожающим жизни, в 2018 году стал президент России Владимир Путин. «С тех пор президент ежегодно запускает всероссийскую акцию "Елка желаний" и становится примером для тысяч граждан нашей страны. В этот раз на онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ Владимир Путин удаленно снял с "Елки желаний" открытки 9-летнего Дмитрия из Челябинска, который мечтал побывать на Красной площади и увидеть, где работает глава государства, и 10-летнего Александра из Тулы, мечта которого — обнять живую панду — исполнилась 19 декабря», — отмечается в тексте.

Ежегодно сотни елок устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах и на крупных мероприятиях. Дважды — в 2018 и 2019 годах — акция проходила перед заседанием Государственного Совета. В этом году она пройдет онлайн.

В сообщении подчеркнули, что на «Елку желаний» принимаются материальные и нематериальные мечты, однако есть несколько ограничений. «В открытках не могут быть указаны заявки, связанные с лечением, проведением капитального ремонта, приобретением животных, средств реабилитации, недвижимости или транспорта. Исполнение мечты для детей — это, в первую очередь, позитивные эмоции, дух волшебства и надежды, которые так важны для выздоровления и поддержания состояния здоровья», — уточняется в материале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15