Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США решили нанести «смертельный удар» по «Северному потоку-2»

Фото: Vitaly Nevar / Reuters

Администрация действующего президента США Дональда Трампа намерена принять новый пакет санкций в отношении проекта «Северный поток-2». О подготовке ограничений стало известно Reuters.

Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, администрация президента готовит новый пакет ограничительных мер, который «может нанести смертельный удар по проекту России и Германии». «Мы наносили один удар за другим, а теперь мы готовы вонзить кол в сердце этого проекта», — сказал один из собеседников агентства.

Ранее высокопоставленный представитель американского правительства решил, что российский проект «Северный поток-2» не имеет никаких шансов на реализацию и запущен не будет. Он выразил мнение, что трубопровод «никогда не будет транспортировать российский газ».

11 декабря 2020 года, американский Сенат одобрил оборонный бюджет, содержащий новые санкции против «Северного потока-2», а также газопровода «Турецкий поток». До этого документ приняла Палата представителей США. Теперь он должен поступить на подпись американскому президенту.

Строительство «Северного потока-2» остановилось в декабре прошлого года после того, как США пригрозили санкциями владельцам трубоукладчиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15