Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ESG-команда МКБ провела онлайн-лекцию о климате для детей из приемных семей

ESG-команда МКБ (сотрудники управления устойчивого развития) совместно с Клубом приемных семей Благотворительного фонда «Арифметика добра» провели онлайн-лекцию для детей из приемных семей на тему «Изменение климата в России». ОБ этом говорится в сообщении банка. Материалы лекции разработаны WWF России совместно с движением ЭКА и при финансовой поддержке Европейского союза в целях экологического просвещения детей 5-11 классов.

В начале вебинара ребятам рассказали о том, что такое принципы устойчивого развития и зачем ведущие компании и банки, в том числе МКБ, внедряют их в свой бизнес. Затем была прочитана лекция, на которой юных слушателей познакомили с современными знаниями в области изменения климата: влияние погоды и климата на жизнь людей, причины изменения климата, влияние естественных и антропогенных факторов на климат и тому подобного. А в конце для закрепления полученных знаний был проведен интерактивный квиз.
«Подрастающему поколению особенно важно знакомиться с социально-экологическими аспектами современного общества и более ответственно относиться к природе. Экопросвещение — не только необходимый элемент современного образования, но интересные и полезные знания об окружающем нас мире, — отметила начальник управления устойчивого развития МКБ Елена Финашина. — И чем больше людей будут получать эти знания, тем быстрее мы сможем создать достойное и безопасное будущее».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше