Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школьники из российского села дистанционно учились на заброшенной ферме

В селе Новомусино Куюргазинского района школьникам приходилось ходить на заброшенную ферму, чтобы присутствовать на онлайн-занятиях. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры республики Башкортостан.

Учеников 5-9 классов перевели на дистанционное обучение в ноябре. Из-за отсутствия высокоскоростного интернета в населенном пункте школа должна была обеспечить учеников электронными кейсами. По информации ведомства, таковые детям не предоставлялись.

Чтобы поймать интернет и присутствовать на занятиях, ученики поднимались на гору в здание заброшенной фермы. После проведенной проверки несколько домов подключили к сети.

Ранее блогер из деревни Станкевичи Омской области Алексей Дудоладов обратился к губернатору региона Александру Буркову с просьбой решить проблему со связью. Активист рассказал, что учится в институте и вынужден подключаться к онлайн-занятиям, сидя на березе, поскольку только там есть хороший доступ в интернет. По его словам, в его деревне проведен лишь интернет 2G, и Zoom загрузить через него невозможно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15