Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чубайс объединится с госкорпорацией

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс объединится с госкорпорацией ВЭБ.РФ. Они создадут совместный проектный офис, пишет РБК со ссылкой на источник.

Новый офис нужен, в частности, «для реализации Парижского соглашения». Проекты ВЭБа охватывают все цели устойчивого развития ООН (речь идет о зеленой энергетике, переработке мусора и других экологических проблемах). Представитель госкорпорации заявил, что партнерство ВЭБа и команды нового спецпредставителя президента обеспечит более эффективную работу по этому направлению.

В начале декабря правительство утвердило отставку Чубайса из «Роснано», которое он возглавлял с 2008 года. В новой должности Чубайс занимается установкой связей с организациями, входящими в систему ООН. Он не будет иметь статуса госслужащего и не войдет в штат сотрудников администрации президента.

В ноябре премьер-министр Михаил Мишустин объявил о реформе системы институтов развития. В рамках реформы «Роснано» перейдет под управление ВЭБ.РФ. Помимо этого, на базе ВЭБа будет сформирован крупный инвестиционный блок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше