Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке построят 800 тысяч квадратных метров жилья за три года

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Во Владивостоке за три года построят жилье на 35 участках общей площадью от 800 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра строительства края Виталия Блоцкого, вопросы с сетевыми компаниями уже решены. «Определили стоимость техприсоединения с учетом стоимости квадратного метра. Эта стоимость разнится в связи с местом расположения земельного участка», — рассказал он.

На конечную цену квадратного метра для покупателей влияют затраты на присоединение к сетям тепло-, электро- и водоснабжения. Блоцкий отметил, что подобные участки площадью порядка двух тысяч гектаров определены в других муниципальных районах Приморского края, где сейчас решаются задачи по подведению к ним инфраструктуры сетевых компаний.

В России до декабря 2030 года планируется реализовать национальный проект «Жилье и городская среда». Его бюджет составляет около триллиона рублей. Проект призван помочь россиянам улучшить жилищные условия, сделать строительную отрасль современной, а города — красивыми и комфортными, избавив их от аварийных домов. Предполагается, что по результатам проекта россияне также получат возможность взять жилье в ипотеку по ставке менее 8 процентов, а покупать строящиеся объекты в кредит будет безопасно. Кроме того, планируется, что из старых домов переселят более 530 тысяч человек, а почти треть россиян будет участвовать в решении вопросов развития городской среды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше