Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России утвердили новую методику расчета производительности труда

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Министерство экономического развития России утвердило новую методику по расчету производительности труда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ ведомства.

Методика позволит «оперативно анализировать показатели производительности и эффективности» на основе данных Федеральной налоговой службы. Отмечается, что закрепленный в ней подход «основывается на оценке добавленной стоимости, рост которой характеризует уровень конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятия и отрасли».

В Минэкономразвития уточнили, что для роста добавленной стоимости необходимо увеличить эффективность производства, чем занимаются Федеральный центр компетенций и сеть региональных центров в сфере производительности труда, работающих в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован в России до конца 2030 года. Он направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше