Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Право снести бывший отель Трампа разыграют на аукционе

Отель с казино Trump Plaza, который ранее принадлежал президенту США Дональду Трампу, снесут с помощью направленного взрыва. Право на это власти города Atlantic City (штат Нью-Джерси) разыграют на аукционе. Об этом объявил мэр города Марти Смолл, трансляция его выступления велась в Facebook.

«Мы сносим это здание с учетом прошлого Трампа в нашем городе. Трамп воспользовался в своих целях законами в области банкротства, заработал крупные средства в Атлантик-Сити и потом бросил на произвол судьбы город и его жителей», — заявил Смолл. Снос здания приурочен к проигрышу республиканца в выборах президента США.

Вырученные с аукциона деньги пойдут на помощь юношескому клубу, который занимается профессиональным обучением подростков.

Trump Plaza должны были снести 31 декабря, однако отложили это до февраля 2021 года. Здание закрыто с 2014 года, его нынешним владельцем является 84-летний миллиардер Кард Айкан. Это не единственное здание империи Трампа. В свое время миллиардер возвел шесть Trump Plaza, один из которых находится в Израиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше