Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Познер

Познер поддержал Путина и раскритиковал США

Владимир Познер

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Ведущий Владимир Познер заявил, что согласен с мнением президента России Владимира Путина о том, что ответственность за ухудшение отношений России и западных стран несут США. Он поддержал данную главой государства характеристику и раскритиковал Вашингтон, отвечая на вопрос читателя в блоге «Познер Online».

«Я не часто разделяю взгляды президента Путина, но в данном случае считаю, что он абсолютно прав», — отметил журналист. Познер подчеркнул, что Соединенные Штаты после распада СССР могли выбрать: помочь России пойти по демократическому пути или наказывать ее за прошлое.

Ведущий считает, что вначале могло показаться, что Москве решили помочь, но в конечном итоге Вашингтон выбрал второй путь — наказание. «Расширение НАТО при Клинтоне, бомбежки Сербии, Ирак и полное игнорирование интересов России — это лишь некоторое подтверждение того, о чем говорю», — добавил Познер.

Журналист отметил, что Путин предлагал в начале президентства, чтобы Россия стала членом НАТО и Евросоюза. Но ему отказали, так как требовалось «полное подчинение Америке». Познер заключил, что отношения между странами «совсем испортились» в 2007 году и с тех пор ситуация не улучшалась.

Во время пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин ответил на вопрос журналиста «Би-би-си» Стива Розенберга. Корреспондент спросил, не считает ли российский президент себя причастным к ухудшению отношений России и Запада. Путин подчеркнул, что Москва вынуждена реагировать на возникающие угрозы со стороны Запада и в сравнении с иностранными государствами «мы белые и пушистые», готовые к диалогу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше