Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие смартфоны

Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов. Об этом сообщается на сайте организации.

К концу года специалисты Роскачества добавили к своему рейтингу устройств 27 новых моделей. В частности, организация протестировала девайсы серии iPhone 12, включив самый дорогой аппарат линейки — iPhone 12 Pro Max — в топ-5 списка. Авторы исследования отметили, что флагманы получили усовершенствованный OLED-экран, высокую производительность и превосходное качество съемки. Однако устройства Apple раскритиковали за показатель максимальной частоты обновления экрана на уровне 60 герц и отсутствие зарядника в комплекте.

В рейтинг смартфонов с лучшими камерами специалисты Роскачества включили четыре гаджета Apple, причем iPhone 12 Pro Max возглавил топ. На втором месте в списке оказался Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Также отдельно организация оценила смартфоны стоимостью до 30 тысяч рублей, отметив Xiaomi Mi 10T Lite, Realme 7 Pro и Xiaomi Poco X3 NFC.

По данным актуального рейтинга Роскачества, лучшим смартфоном, по мнению специалистов организации, остается флагман 2019 года Samsung Galaxy S10+. На втором и третьем местах находятся iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Note 20 соответственно. Замыкают топ-5 iPhone 12 Pro Max и Samsung Galaxy S10.

В описании исследования говорится, что рейтинг был составлен совместно со специалистами из ICRT (International Consumer Research and Testing). По состоянию на декабрь 2020 года в топе находятся 160 моделей 21 торговой марки.

В ноябре 2019 года Роскачество обновило рейтинг смартфонов, поставив на первую позицию флагман iPhone 11 Pro Max. Эксперты отметили высокую производительность, время автономной работы и прочность, а также камеру девайса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше