Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разведка США отложила публикацию доклада о вмешательстве в выборы

Фото: EMILY ELCONIN / Reuters

Глава отдела стратегических коммуникаций нацразведки США Аманда Шох заявила, что публикация доклада разведывательного сообщества об иностранном вмешательстве в выборы 2020 года, запланированная на 18 декабря, отложена. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте ведомства.

Шох уточнила, что спецслужбы еще не завершили работу по подготовке доклада. По информации телеканала Fox News, причиной переноса публикации доклада может быть спор между сотрудниками разведки о необходимости упоминать якобы имеющие место попытки Китая повлиять на ход выборов в США.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что представители власти в США прицепятся к чему угодно, чтобы сообщить о вмешательстве Москвы в их избирательный процесс. Он также признался в бессилии перед заявлениями американских политиков.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в американские выборы 2016 года. Местные журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» похитили корреспонденцию демократов и опубликовали ее в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше