Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин посоветовал Шнурову слово «редиска» вместо мата

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Ненормативную лексику, описывая жизненные обстоятельства, можно заменить словом «редиска», посоветовал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Трансляцию мероприятия ведет ТАСС на своем канале в YouTube.

Лидер группы «Ленинград», генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров спросил главу государства о том, как простому человеку описывать жизнь, не используя мат.

В ответ Путин посоветовал говорить «редиска». «Обратитесь к известным фильмам, к классике (...) кино, учитесь говорить "редиска", а не употреблять ненормативную лексику», — сказал он.

Российский лидер также поблагодарил артиста за то, что он не стал материться на пресс-конференции.

12 декабря стало известно, что музыкант получил аккредитацию на ежегодную большую пресс-конференцию президента, которая в этом году проходит по видеосвязи. На мероприятие аккредитовано 774 журналиста, 237 из них — в Москве.

4 декабря Сергей Шнуров обматерил петербургских чиновников, решивших закрыть на новогодние праздники все заведения общепита. Он назвал решение городских властей последним ударом по «едва живому» предпринимательству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше