Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин дал оценку системе здравоохранения России в период пандемии

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Российская система здравоохранения в период пандемии коронавируса оказалась более эффективной, чем во многих других странах. Такую оценку дал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Трансляцию мероприятия ведет ТАСС на своем канале в YouTube.

По словам главы государства, России удалось выиграть время благодаря оперативной реакции на распространение COVID-19 в Китае.

«Мы смогли быстро перепрофилировать часть медучреждений для борьбы с ковидом, ввели доплаты для врачей и для помогающих им студентов. Необходимое количество лекарств увеличили в два раза», — отметил Путин.

Он уточнил, что с начала пандемии было построено 40 центров для лечения пациентов с коронавирусом. «Это говорит о способности быстро реагировать на проблемы», — заключил президент.

Большая пресс-конференция главы государства в этом году проходит по видеосвязи из-за эпидемиологической обстановки. Путин находится в своей резиденции в Ново-Огареве, а журналисты и фотографы — в зале Центра международной торговли (ЦМТ) в Москве. Всего были аккредитованы 774 журналиста, 237 из них работают в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше