Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине оценили вероятность полномасштабной войны в Донбассе

Фото: Дэн Леви / РИА Новости

Вероятность начала полномасштабной войны на Украине ничтожна после ряда военных учений, которые прошли в текущем году. Об этом заявил советник по информационной политике украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. Его слова приводит «Украина 24».

«Маленькие [шансы, что начнется полномасштабный конфликт]. После сентябрьских учений с США и Великобританией они ничтожны», — сказал он.

Весной глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинские власти никогда не вели и не будут вести прямого диалога с самопровозглашенными республиками Донбасса. Вместе с тем вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отказал региону в предоставлении особого статуса в Конституции, как это предполагается Минскими соглашениями.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается более шести лет. В апреле 2014 года власти Украины начали силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость после смены центральной власти. Украина обвиняет Россию в оккупации части Донбасса и поддержке сепаратизма. Российская сторона отвергает эти претензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше