Из жизни
08:09, 16 декабря 2020

Диетолог назвала десять «суперпродуктов» для поддержания иммунитета

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Британский диетолог Лили Саттер назвала десять «суперпродуктов» для поддержания иммунитета во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, для полноценного питания человеку необходимы цельнозерновые продукты, рыба, чиа, лен и грецкие орехи, ягоды, а также йогурты и кисломолочные продукты. Помимо этого, эксперт отметила, что в день обязательно стоит съедать около двух яиц. Специалист добавила, что разноцветные овощи, растительные масла и консервированные помидоры тоже играют важную роль в поддержании здоровья человека. Саттер также напомнила, что в организме всегда необходимо поддерживать определенный уровень жидкости, и посоветовала пить больше воды и есть богатые ей овощи такие, как арбузы и огурцы.

Ранее телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева назвала самые полезные продукты для легких человека. В список суперпродуктов попали брокколи, скумбрия и куркума. В эфире программы «Жить здорово!» отметили, что брокколи содержит сульфорафан — соединение, которое обладает противоопухолевым эффектом.

< Назад в рубрику