Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев анонсировал закрытие всех свалок до конца года

Фото: Telegram-канал «Воробьев LIVE»

Все свалки в Московской области будут закрыты до конца года, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе осмотра полигона «Ядрово» в Волоколамске. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Воробьев во вторник, 15 декабря, закрыл полигон «Ядрово». По словам Воробьева, теперь предстоит работа по рекультивации полигона и высадке зеленых насаждений на территории.

«Цель — все полигоны рекультивировать. Благодаря федеральной программе мы получаем очень серьезную поддержку. Спасибо жителям, разделение мусора дает результат: мы на два миллиона тонн меньше мусора привезли на полигоны в этом году», — сказал Воробьев.

В свою очередь, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов отметил, что закрытие полигона говорит о том, что Московская область идет по пути построения современной системы обращения с ТБО. «Это вызов времени, который уже дальше нельзя было откладывать. И крайне важная веха для всей московской агломерации», — подчеркнул он.

Всего в этом году в регионе закроют 39 городских свалок. С 30 декабря весь мусор будет направляться на современные комплексы по переработке отходов, говорится в сообщении.

Московская область одним из первых регионов перешла на систему раздельного сбора отходов. Так, в прошлом году на вторичную переработку было отправлено около одного миллиона тонн мусора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше