Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Мурашко

Минздрав объявил о начале вакцинации от коронавируса во всех регионах России

Михаил Мурашко

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Вакцина от коронавируса доставлена во все регионы России, вакцинация началась во всех субъектах страны, объявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Его цитирует РИА Новости во вторник, 15 декабря.

С начала вакцинации от коронавируса привились уже 28,5 тысячи человек, уточнил он.

Накануне стало известно, что на заключительной контрольной точке испытаний эффективность вакцины составила 91,4 процента. Анализ проводился после 21 дня с момента получения добровольцами первого компонента вакцины. Кроме того, эффективность «Спутник V» против тяжелых случаев заболевания достигла 100 процентов.

2 декабря президент Владимир Путин поручил начать в стране масштабную вакцинацию против COVID-19 российской вакциной, которую разработали в центре имени Н.Ф. Гамалеи. В первую очередь прививать будут учителей и медицинских работников. В Москве первые пункты вакцинации открылись 5 декабря. Прививку делают в два этапа, иммунитет вырабатывается за 42 дня. За несколько дней до и после вакцинации рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя.

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, присоединился к новогодней благотворительной акции на платформе СберВместе. С 14 по 27 декабря все средства от просмотра коллекции фильмов «Добрый новогодний подарок» в Okko будут переведены в фонд «Вклад в будущее», а СберВместе удвоит эту сумму. В коллекцию «Добрый новогодний подарок», перечисления от просмотра которой будут направлены на занятия для особенных детей и детей-сирот, вошли комедии, приключения, фэнтези и фильмы для семейного просмотра. В подборку включены как новинки 2020 года, так и уже полюбившиеся зрителям кинокартины. CберВместе даёт возможность людям ежедневно совершать добрые дела, а НКО — получать помощь для своих инициатив. Фонд «Вклад в будущее» проводит акцию «Добрый новогодний подарок» 5 лет. За это время для 9 400 детей из 41 региона России специалисты из 101 специализированной некоммерческой организации (НКО) уже провели 102 000 занятий. Коллекция «Добрый новогодний подарок» будет доступна с 14 по 27 декабря в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше