Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиненные в расизме российские модели рассказали об угрозах иностранцев

Российские модели, которые устроили модную фотосессию в образах, ассоциирующихся с темнокожими девушками, рассказали об угрозах иностранных пользователей. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на эфир ВГТРК.

Краснодарские манекенщицы Алена Мельникова и Анастасия Семеновых опубликовали в Instagram фото в одежде из коллаборации бренда певицы Бейонсе Ivy Park с Adidas. При этом на кожу девушки нанесли автозагар, одна из них заплела волосы в африканские косички, а другая сделала пышные кудри.

По словам моделей, уже полторы тысячи человек за границей подписали петицию, в которой раскритиковали Бейонсе из-за того, что она позволила рекламировать одежду ее марки «русским расисткам». Кроме того, манекенщицы пожаловались на угрозы, регулярно поступающие им в личные сообщения в соцсетях со стороны иностранных пользователей.

Ранее в декабре Мельникову и Семеновых обвинили в культурной апроприации и блэкфейсе (blackface — карикатурное изображение темнокожих — прим. «Ленты.ру»), поскольку они снялись в образе афроамериканок. Однако девушки не разделяют мнение комментаторов и не видит ничего плохого в том, чтобы вдохновляться другими культурами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше