Наука и техника
13:30, 14 декабря 2020

Microsoft принудительно обновит старые Windows

Фото: Unsplash

Microsoft обновит старые версии ОС Windows против воли пользователей. Об этом со ссылкой на материалы компании сообщает издание Windows Latest.

Узнайте больше в полной версии ➞

Компания запускает принудительное обновление операционных систем пользователей до версий Windows 10 1909 и 2004. Ранее компания прекратила поддержку версий 1903, Windows 10 Home и 10 Pro. По словам журналистов, цикл обновлений не должен вызвать беспокойства у пользователей, так как Microsoft предупреждала их об этом два месяца назад. При этом представители корпорации заметили, что ОС будут обновлены вопреки желанию некоторых владельцев лицензионных копий.

В компании уточнили, что пользователи Windows 10 1903 будут переведены на версию 1909, версии 1909 — на 2004. Обновление завершится до конца 2020 года.

Чтобы избежать появления неполадок и сбоев, журналисты рекомендовали владельцам компьютеров самостоятельно обновиться до актуальных версий ОС. Для этого нужно зайти в «Центр обновлений Windows» на устройстве и запросить актуальный апдейт.

Ранее стало известно, что в целях продвижения своих продуктов Microsoft добавит в Windows рекламу. В частности, корпорация будет рекламировать подписку на пакет программ Office и новый браузер Edge, который пришел на смену Internet Explorer.

< Назад в рубрику