Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян научили выбирать искусственные елки

Эксперты Роскачества научили россиян выбирать искусственные елки и объяснили, на что нужно обращать внимание при покупке. Копия исследования есть в распоряжении редакции «Ленты.ру». Специалисты указали, что если ель правильно выбрать и хранить, то она может прослужить десять лет.

Прежде всего важно смотреть на материал, из которого сделаны иголки. Для этого нужно провести рукой против них: иголки не должны выгибаться, ломаться и выпадать. Сам корпус нужно проверить на наличие трещин и разломов. «Лучше отдать предпочтение елкам с металлическим каркасом. Они прочнее тех, чей «ствол» сделан из пластика», — посоветовали в Роскачестве. Также стоит обратить внимание на то, когда была сделана ель: если ее произвели более пяти лет назад, от покупки стоит воздержаться: материал может стареть, и такая елка прослужит меньше.

Иногда елка может пахнуть. «Обычно все посторонние запахи быстро выветриваются, но если елка некачественная или слишком старая, то, скорее всего, запах никуда не денется», — предупредили специалисты. Перед использованием елку из ПВХ можно протереть тканью с небольшим количеством касторового масла.

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, присоединился к новогодней благотворительной акции на платформе СберВместе. С 14 по 27 декабря все средства от просмотра коллекции фильмов «Добрый новогодний подарок» в Okko будут переведены в фонд «Вклад в будущее», а СберВместе удвоит эту сумму. В коллекцию «Добрый новогодний подарок», перечисления от просмотра которой будут направлены на занятия для особенных детей и детей-сирот, вошли комедии, приключения, фэнтези и фильмы для семейного просмотра. В подборку включены как новинки 2020 года, так и уже полюбившиеся зрителям кинокартины. CберВместе даёт возможность людям ежедневно совершать добрые дела, а НКО — получать помощь для своих инициатив. Фонд «Вклад в будущее» проводит акцию «Добрый новогодний подарок» 5 лет. За это время для 9 400 детей из 41 региона России специалисты из 101 специализированной некоммерческой организации (НКО) уже провели 102 000 занятий. Коллекция «Добрый новогодний подарок» доступна в приложениях мультимедийного сервиса Okko для iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15