Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский ученый раскрыл лучший способ распознать рак

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Кандидат химических наук, ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Рамиз Алиев раскрыл лучший способ распознать онкологические заболевания у человека. Его слова приводит URA.ru.

По словам российского ученого, методы, которые основаны на использовании радиоактивных веществ, эффективнее других выявляют наличие рака.

При этом метод радионуклидной диагностики позволяет выявить большое количество опухолей. Это связано с тем, что радиоактивные вещества копятся в новообразованиях и таким образом свидетельствуют об их местоположении в организме, уточнил специалист.

Ранее американское общество онкологов пришло к выводу, что рак легких можно распознать по косвенным признакам, например, по смеху. По словам врачей, одним из распространенных симптомов этого заболевания является боль в груди, усиливающаяся во время смеха, при глубоком дыхании и кашле. Она может указывать на закупорку легких, скопление жидкости, увеличение лимфатических узлов и опухоли, утверждают специалисты. При поражении других органов человек может страдать от боли в костях, отеков суставов, головной боли, онемения конечностей. Кроме того, возможны и проблемы с равновесием, судороги, пожелтение кожи и глаз и увеличение лимфоузлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15