Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У майора российской полиции нашли пoлкилoгpaммa наркотиков

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

В Алтайском крае оперативники собственной безопасности задержали начальника районного отделения полиции, у которого нашли полкилограмма наркотиков. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает «Банкфакс».

По данным агентства, в момент задержания у майора российской полиции, руководившего отделом полиции по Залесовскому району, было 430 граммов героина и 70 граммов синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотических средств»).

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности.

5 октября стало известно, что в Москве приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима бывшего оперуполномоченного отдела полиции по району Теплый Стан Дмитрия Дидурика, организовавшего тайник с наркотиками на рабочем месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15