Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России раскритиковал ситуацию с правами человека на Украине

Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / Global look

МИД России опубликовал доклад «О ситуации с правами человека на Украине», в котором раскритиковал ситуацию в этой сфере в соседней стране. Об этом сообщает ТАСС.

Ведомство отмечает, что ситуация с правами человека на Украине не меняется в лучшую сторону, хотя руководство страны сменилось больше года назад. В частности, не соблюдается право на свободу, личную неприкосновенность, а также имеют место незаконное содержание под стражей, пытки, запугивание и жестокое обращение, которое нацелено на принуждение к признанию вины.

Помимо этого, под предлогом борьбы с «российской агрессией» в стране преследуют политических оппонентов, представителей СМИ и членов общественных организаций. Делается это в том числе и с помощью радикальных националистических структур, подчеркнули в российском министерстве.

Также в докладе говорится, что на Украине ограничивают права внутренне перемещенных лиц, русскоязычного населения и представителей национальных меньшинств. Кроме того, устраиваются гонения на священнослужителей и прихожан Украинской православной церкви, добавили в ведомстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше