Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США поставили рекорд по смертности от коронавируса

Фото: BRENDAN MCDERMID / Reuters

США поставили рекорд по смертности от коронавируса. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственную статистику.

По данным американского издания, в Соединенных Штатах впервые было зарегистрировано более трех тысяч смертей от вируса за один день. Так, 9 декабря 3011 американцев скончались в результате заражения. Предыдущий антирекорд был поставлен на прошлой неделе, когда за сутки было зафиксировано 2760 смертей. Отмечается, что такие высокие цифры по летальным исходам в стране в последний раз были в апреле.

Ранее кандидат в президенты США Джо Байден представил план на первые 100 дней после прихода к власти. Демократ намерен добиться улучшения ситуации с распространением инфекции за этот период. «В первые 100 дней новой администрации мы, возможно, еще не положим конец пандемии, но мы изменим тенденцию и добьемся улучшения ситуации», — пообещал Байден.

В Соединенных Штатах зафиксировано 15,3 миллиона случаев заражения коронавирусом. Всего в результате пандемии в стране скончалось более 288 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше