Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт назвал россиянам способ избежать звонков с неизвестных номеров

Менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров рассказал агентству «Прайм», как россиянам избежать коротких звонков с неизвестных номеров.

По словам специалиста, не стоит ждать чего-либо хорошего от звонков, которые поступают со скрытых номеров. При этом существует несколько способов решения проблемы.

Так, можно установить защиту на уровне операционной системы. Например, на ряде смартфонов с операционной системой Android есть встроенная функция блокировки незнакомых вызовов. В iOS можно выставить «Заглушение неизвестных». Однако в таком случае будут заблокированы вызовы от всех абонентов.

Кроме того, можно блокировать звонки на уровне оператора. Многие из них предлагают соответствующие услуги. Также существуют приложения-определители номера, которые, связавшись с базами, предупреждают, что звонок может быть мошеннический, заключил эксперт.

В октябре руководитель центра цифровой экспертизы «Роскачества» Антон Куканов рассказал, что нужно с осторожностью активировать режим запрета звонков с незнакомых номеров, так как в этом случае есть риск получить неспособный принимать вызовы аппарат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше