Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция отказалась закупать российскую вакцину от коронавируса

Фото: Антон Ваганов / Reuters

Турция отказалась закупать российскую вакцину от коронавируса, так как она не соответствует надлежащей лабораторной практике. Об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, передает Haber Turk.

Представитель Анкары отметил, что российская вакцина — аденовирусная и не соответствует надлежащей лабораторной практике. Коджа считает, что по этой причине ее не может закупать и остальной мир.

Ранее сообщалось, что Турция хотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 «Спутник V». Анкара была заинтересована в производстве «на мощностях турецких фармпроизводителей после проведения токсикологических исследований, предусмотренных локальным законодательством».

В России к настоящему моменту зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел препарат под названием «Спутник V», разработанный центром имени Гамалеи. Его запустили в производство 15 августа. 14 октября президент Владимир Путин объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор». Первыми прививку получат граждане из группы риска и врачи.

Продолжение:
В Турции прояснили отношение к российской вакцине
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше