Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россиянка увернулась от сорвавшегося уличного фонаря и попала на видео

Жительница Владивостока смогла увернуться от падающего уличного фонаря, когда шла по улице города. Момент спасения россиянки от летящей конструкции попал на видео, которое опубликовали на YouTube-канале издания VL.ru.

Инцидент произошел на улице Русской. На снятой уличной камерой записи видно, что часть фонаря неожиданно срывается и попадает на контактную сеть троллейбуса, а после начинает свободно раскачиваться на проводах. В момент аварии по дороге, около которой стояла мачта освещения, ехал троллейбус, и проходила местная жительница. Транспорт сразу остановился, а женщина успела вовремя отбежать и пересечь пешеходный переход.

Вскоре администрация города прокомментировала ситуацию местному изданию. Представители мэрии отметили, что из-за аварии временно остановилось движение троллейбусов на маршруте №5. Городские власти отправили на место происшествия коммунальные службы, которые должны были починить оборванный кабель. Однако чиновники не назвали причину аварии.

В октябре 2020 года на идущую домой школьницу в Санкт-Петербурге со строительных лесов пятиэтажки рухнуло металлическое ограждение. Сорвавшаяся конструкция повредила девочке спину и голову. Оказалось, что строители проводили там ремонтные работы фасада. Журналисты выяснили, что забор сначала упал на припаркованный автомобиль, а потом отлетел в школьницу. Местная прокуратура пообещала провести проверку и установить причины случившегося.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше