Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина запротестовала из-за аукциона по продаже «Массандры»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за аукциона по продаже крупнейшего винодельческого и виноградарского объединения Крыма «Массандра». Киев заявил о возбуждении уголовного дела, передает в среду, 9 декабря, ТАСС.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с запланированной так называемой приватизацией государственного концерна "Национальное производственно-аграрное объединение Массандра"», — говорится в сообщении МИД.

Киев подчеркнул, что «Массандра» «относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины», а «любое отчуждение имущества» предприятия является преступлением.

Правоохранительными органами Украины осуществляется уголовное производство по факту незаконной национализации концерна "Массандра" оккупационными властями, — заключил МИД.

В середине ноября сообщалось, что власти Крыма выставили на продажу винзавод «Массандра» за 5,3 миллиарда рублей.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума, в ходе которого большинство местных жителей поддержали данное решение. Украина считает это оккупацией.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше