Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко ответил «банде Баха» на запрет посещать Олимпийские игры

Кадр: Telegram-канал «Пул Первого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о запрете посещать все мероприятия, проводимые под эгидой организации, в том числе Олимпийские игры. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе главы государства.

«Надо нам обратиться в суд. Пусть [президент МОК Томас] Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше» — сказал он.

Лукашенко отметил, что МОК принял данное решение не коллегиально, без учета мнения представителей национальных олимпийских комитетов разных стран.

Президент констатировал, что в мире нет справедливости. «Если ты справедливую политику выстраиваешь — будешь врагом», — посетовал он.

7 декабря МОК временно запретила Лукашенко участвовать во всех мероприятиях, проводимых под своей эгидой. По словам Баха, нынешнее руководство Национального олимпийского комитета Белоруссии, который возглавляет Лукашенко, не защищает спортсменов от политической дискриминации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше