Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский мужчина-модель пожаловался на увольнение за фото в женской одежде

Российский манекенщик пожаловался на увольнение за Instagram-сторис в женских образах. Соответствующий пост появился в аккаунте манекенщика.

Манекенщик Дмитрий Вешутов заявил, что владелец петербургского модельного агентства More Model Management Александр Ленский в одностороннем порядке расторг контракт. По словам последнего, после публикации нескольких видеозаписей, где он переодевался в девушку, ему написал владелец агентства со словами: «Я не позволю никому порочить репутацию агентства, тем более таким способом».

В заявлении об увольнении Вешутова, опубликованном на странице More Model Management, указано, что манекенщик неоднократно нарушал контракт, опаздывал и пропускал запланированные кастинги и работу. Кроме того, в заявлении говорится, что парень самостоятельно общался с клиентами и публиковал в соцсетях записи о «нездоровом образе жизни». Вешутов, в свою очередь, отрицает претензии агентства и сообщает, что до сторис с переодеванием к нему ни разу не возникало вопросов со стороны работодателя.

Помимо этого, из опубликованного фрагмента переписки следует, что Александр Ленский потребовал от манекенщика удалить все публикации о конфликте и принести извинения. Досудебное уведомление с требованием Вешутов также разместил на своей странице в Instagram.

По словам модели, владелец агентства пообещал удалить пост с официальным заявлением компании, если тот согласится «переговорить» с ним.

В октябре пожилой мужчина рассказал, как на протяжении четырех лет носит женские предметы гардероба ради борьбы с гендерными стереотипами. 61-летний американец Марк Брайан впервые стал носить обувь на каблуках в колледже, а в 2016 году начал надевать юбки и на работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше