Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко назвал 2020 год самым сложным периодом для Белоруссии

Александр Лукашенко

Фото: Максим Гучек / BelTA / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подвел экономические итоги 2020 года, заявив, что для страны это был один из самых сложных периодов за десятилетия. Об этом пишет БЕЛТА в своем Telegram-канале.

Лукашенко считает, что можно по-разному смотреть на экономические результаты в уходящем году. Он посетовал, что до уровня прошлого года недотянули показатели в промышленности, снизились инвестиции, на 15 процентов просел экспорт.

«Но сегодня надо посмотреть шире и отдавать себе отчет в том, какие чрезвычайные вызовы стоят и чего нам удалось избежать. Это очень важно для планирования на будущее. На долю действующего правительства выпал один из самых сложных периодов за последние десятилетия. Иногда ситуация менялась не по месяцам и не по неделям, а по дням», — рассказал Лукашенко.

Основной экономической задачей на 2021 год он назвал сохранение достигнутого уровня и обеспечение положительной динамики.

30 ноября Лукашенко рассказал, что против Белорусии ведется экономическая война. Он подчеркнул, что в 2020 году обвалилась мировая экономика, поэтому выход из сложившейся ситуации будет очень трудным.

В Белоруссии четвертый месяц продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся после президентских выборов 9 августа. Согласно официальным результатам, баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко получил 80 процентов голосов. Оппозиция считает выборы сфальсифицированными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15