Нацпроекты
18:01, 7 декабря 2020

В Пензе реконструируют планетарий

Фото: Пресс-центр правительства Пензенской области

Реконструкция планетария в Пензе начнется в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом зампредседателя правительства Пензенской области Олег Ягов сообщил ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Стоимость работ составит 351,9 миллиона рублей. Из федерального бюджета на реконструкцию здания планируется выделить 175,97 миллиона рублей.

В рамках реконструкции будут заменены и восстановлены все конструкции здания и инженерные коммуникации. Заведение оснастят современным оборудованием, а территория вокруг него будет благоустроена. Работы продлятся три года.

В нацпроект «Культура» включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Согласно его целям, до 2030 года планируется также создание и капремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров для обслуживания сельского населения, оцифровка фильмовых материалов на цифровых носителях Госфильмофонда России, а также создание виртуальных концертных залов.

< Назад в рубрику