Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздрав опроверг планы ввести ограничения на передвижение россиян

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории страны, заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, опровергая появившуюся ранее информацию. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 7 декабря.

По его словам, фраза главы Минздрава Михаила Мурашко о возможности введения ограничений на передвижение между регионами была вырвана из контекста. Кузнецов пояснил, что Мурашко выступал на медицинской конференции с докладом о мерах, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами.

Ранее в понедельник сообщалось, что в рамках борьбы с распространением коронавируса Минздрав рассматривает возможность ограничить передвижение жителей России внутри страны. Как пояснил Михаил Мурашко, данные меры будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

В России за сутки выявлено еще 28 142 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего заражений за день зафиксировано в Москве (7279), Петербурге (3741), Подмосковье (1315). Накануне, 6 декабря, был побит антирекорд по числу новых инфицирований — 29 039.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15