Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичка купила историческую виллу в Крыму за 100 миллионов рублей

Предпринимательница из Москвы Нина Ксенц купила историческую виллу «Мечта» в крымском поселке Симеиз. Объект обошелся новой собственнице почти в 100 миллионов рублей. Об этом сообщается в протоколе о результате аукциона.

Москвичка является генеральным директором ООО «Прайм Арт», которое занимается деятельностью в области искусства и организации развлечений. Помимо Ксенц на виллу претендовало еще четыре человека, однако она предложила самую высокую цену — 90,5 миллиона рублей. Начальная цена равнялась 36,4 миллиона рублей.

Виллу в псевдомавританском стиле начали строить в 1913 году. Она является памятником архитектуры и одной из главных культурных достопримечательностей Симеиза.

Издание ForPost направило запрос в ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», чтобы узнать причину продажи объекта. «Собственником имущества дано лишь согласие на отчуждение путем проведения открытого аукциона», — говорится в ответе.

Также сообщается, что в 2017 году «Мечта» вместе с соседней виллой «Ксения» попали в список объектов реставрации в рамках федеральной целевой программы развития республики. На «Мечту» выделили примерно 40 миллионов рублей, но до реставрации дело не дошло: ограничились проведением противоаварийных работ. «Ксению» же наоборот подготовили к реставрации, в настоящее время там ведутся работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше