Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главврача российской больницы задержали за откаты при покупке медоборудования

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Главный врач Забайкальской краевой клинической больницы Виктор Шалнев задержан в Сочи (Краснодарский край) сотрудниками правоохранительных органов, его подозревают во взяточничестве. Об этом в воскресенье, 6 декабря, со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

По словам источника, после задержания следователями Шалнев был помещен в СИЗО. Его подозревают в получении так называемых откатов: главный врач, по версии следствия, получал их при закупке медоборудования. В настоящее время задержанный Шалнев находится в Чите (Забайкальский край).

30 ноября сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталью Ледяеву и ее сына.

По версии следствия, действуя по предварительному сговору Ледяева, ее сын и иные лица с мая по октябрь 2020 года похитили из бюджета региона 25 миллионов рублей, которые должны были потратить на закупку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше