Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ученые предрекли смерть 500 тысяч американцев с COVID-19

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Американские ученые предрекли, что число жертв коронавируса может вырасти в США почти вдвое, несмотря на массовую вакцинацию. Прогноз специалистов Института систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон приводит CNBC.

Как считают ученые, число жертв коронавируса среди американцев даже в случае одобрения и распространения вакцины, может вырасти до 539 тысяч к апрелю 2021 года.

При этом специалисты полагают, что пик смертности придется на январь следующего года, когда в среднем за сутки от последствий COVID-19 в США будут умирать более трех тысяч человек.

Как заявил директор Института систем измерений и анализа Кристофер Мюррей, вакцинация в следующем году будет означать, что жители США смогут вернуться к привычной жизни, однако впереди еще несколько сложных месяцев. «Необходимо сохранять бдительность и не отказываться от защитных мер», — сказал он.

3 декабря сообщалось, что в США побит рекорд по смертям за сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией — 3157 человек. Отмечается, что предыдущий максимальный показатель в США был зафиксирован еще в апреле. Тенденция к росту смертности от COVID-19 также наблюдается в Бразилии (почти 700 летальных исходов в сутки), и в Мексике (в среднем 800 смертей за день).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше