Бывший СССР
09:58, 4 декабря 2020

Украина назвала российскую вакцину от коронавируса несуществующей

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал несуществующей российскую вакцину от коронавируса, передает «Корреспондент.net».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я говорил неоднократно, что не существует на сегодняшний день российской вакцины. Когда говорят, что зарегистрировали вакцину, которая не прошла третью стадию [испытаний], то не о чем говорить. Третья стадия — самая большая, при которой испытывается вакцина, в том числе с точки зрения ее безопасности», — сказал Степанов.

Он сообщил, что Минздрав уже провел встречу с дипломатами США относительно закупки вакцин Pfizer и Moderna.

Ранее в Москве открылась электронная запись на прививку от коронавируса. Получить вакцину «Спутник V» могут граждане, которые контактируют с большим количеством людей: медики, учителя, сотрудники городских служб.

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время объем произведенной в стране вакцины достигнет двух миллионов доз, что позволяет начать масштабную вакцинацию препаратом «Спутник V».

Данный препарат первым из трех российских вакцин прошел регистрацию. Он был разработан в Центре имени Гамалеи, клинические испытания состоялись в июне и июле.

< Назад в рубрику