Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин рассказал о ресурсах на искусственный интеллект

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

СюжетРеновация Москвы:

Президент России Владимир Путин заявил, что страна направляет на развитие искусственного интеллекта серьезные ресурсы. Об этом он заявил на конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020) в рамках выступления по теме «Искусственный интеллект — главная технология XXI века».

«Искусственный интеллект — это не так называемый модный хайп, не престижное веяние, которое завтра-послезавтра выветрится, пройдет», — отметил Путин. Президент заявил это в контексте сообщения о том, что Россия направляет на внедрение технологий ИИ серьезные финансовые и административные ресурсы. «И речь здесь не про то, чтобы освоить эти средства, закупить статусные гаджеты или другую бытовую технику», — подчеркнул Путин.

Слова главы государства прозвучали на форуме по искусственному интеллекту. Путин также заметил, что история знает случаи, когда крупные корпорации и целые страны проспали технологический рывок и тем самым были сметены с исторической сцены.

На мероприятии Путин сообщил, что развитие искусственного интеллекта является основой для нового рывка в развитии всего человечества. По его словам, сквозные технологии будут проникать во все сферы жизни.

В 2017 году «хайп» вошло в список десяти главных слов года по версии экспертного совета при Центре творческого развития русского языка. Также в список вошли слова «реновация» и «биткоин».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше