Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нина Акимова

Искалеченную актрису Нину Акимову нашли мертвой в ее квартире

Актриса Нина Акимова найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Тело артистки было искалечено, сообщает газета «Московский комсомолец».

В полиции предположили, что женщина умерла вследствие естественных причин, однако при осмотре тела 75-летней актрисы следователи обнаружили ссадину на лбу и гематомы в области глаз. На момент написания заметки точная причина смерти не установлена. Также неясно, когда и где пройдет церемония прощания с артисткой.

В августе 2019 года Акимова была госпитализирована в одну из столичных клиник с побоями, но тогда она отказалась объяснять произошедшее. В ноябре 2020-го она ненадолго пропала, в связи с чем руководство Российского академического молодежного театра, где трудилась артистка, обращалось в полицию.

На счету у актрисы несколько кинокартин, среди которых «Сердце матери», «Дуэль» и «Метель». Нина Акимова была занята в основном в театральных постановках. Она работала в РАМТе с 1983 года.

Нина Акимова — младшая дочь театрального режиссера, народного артиста СССР Николая Акимова, чье имя носит Санкт-Петербургский академический театр комедии.

Продолжение:
В смерти актрисы Нины Акимовой заподозрили ее сына
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше