Ценности
11:52, 2 декабря 2020

«Оливье» подорожает для россиян в 2020 году

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Приготовление салата «Оливье» станет дороже для россиян в 2020 году из-за роста цен на продукты, заявила доцент кафедры финансов и цен Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Мария Долгова. Ее слова приводит Агентство городских новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что некоторые продукты, которые используются при приготовлении салата по традиционному рецепту, заметно подорожали по сравнению с прошлым годом. Например, цены на морковь и картофель выросли на 23 и 19 процентов соответственно. Рост стоимости зафиксировали у вареной колбасы (2,9 процента) и репчатого лука (2,2 процента).

По мнению научного сотрудника, в 2020 году россияне потратят меньше денег на организацию праздника в связи с пандемией коронавируса. Долгова считает, что из-за падения доходов граждане уменьшат расходы на приобретение подарков. «Празднование в узком семейном кругу приведет и к сокращению количества закупаемых продуктов», — подчеркнула Долгова.

Ранее в ноябре диетолог раскритиковала традиционный новогодний праздничный стол россиян. Российский врач Ольга Григорьян заявила, что приготавливаемая на Новый год еда слишком калорийна и в сочетании с алкоголем плохо влияет на организм человека.

< Назад в рубрику