Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
MagSafe

Объявлена цена самой дорогой зарядки Apple

Apple объявила цену новой беспроводной зарядки. Аксессуар доступен для покупки на сайте компании.

Двойное зарядное устройство MagSafe предназначено для одновременной зарядки iPhone и часов Apple Watch. Зарядка происходит по беспроводному стандарту. Аксессуар состоит из двух половин, на каждой из которых расположена индукционная катушка. Согласно описанию, устройство может заряжать смартфон с максимальной мощностью до 14 ватт, часы — до 11 ватт. При этом его нужно подключать к адаптеру питания мощностью от 20 ватт.

Новый девайс является самым дорогим зарядным устройством от Apple. Стоимость его составляет 14 тысяч рублей. Для сравнения: в США аналогичное устройство продается за 129 долларов.

На сайте Apple также доступна обычная магнитная зарядка MagSafe, которую компания представила на презентации 13 октября вместе с iPhone 12. Стоимость аксессуара составляет 3990 рублей.

Ранее известный сетевой инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) заявил, что в следующем поколении iPhone Apple откажется от проводной зарядки. Компания должна выпустить смартфон без каких-либо разъемов. Аккумулятор устройства будет восполнять энергию с помощью совместимой Qi-зарядки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше