Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Кремль исключил влияние Навального на работу Путина

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин при принятии каких-либо решений не учитывает действия несистемной оппозиции, в том числе Алексея Навального, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он исключил влияние блогера на работу главы государства, пишет РИА Новости во вторник, 1 декабря.

«Нет, эти позиции не учитываются», — сказал Песков в ответ на вопрос, принимает ли российский лидер решения назло или в противовес каким-то оппозиционным силам.

Ранее во вторник в СМИ появилась информация о том, что московские следователи проводят проверку после высказываний Навального на радиостанции «Эхо Москвы» 27 ноября. В речи блогера следователи обнаружили призывы к насильственному изменению конституционного строя в России.

В тот же день Навальный, выступая в Европарламенте по видеосвязи, призвал Евросоюз по-новому наказывать российских олигархов — применять против них адресные денежные санкции.

Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа, самолет совершил экстренную посадку в Омске. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику, специалисты которой заявили об обнаружении в организме россиянина следов вещества из группы «Новичок». Российские врачи, которые также провели исследования, ядов не обнаружили. После выздоровления Навальный заявил о причастности российского руководства к его отравлению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше