Из жизни
18:32, 27 ноября 2020

Бородавочник скрылся в облаке пыли от подкравшегося к нему леопарда

dailymail.co.uk

Бородавочник в национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике сумел скрыться от леопарда, который незаметно подкрался к нему сзади. На видео с животными обратило внимание издание Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Посетитель национального парка Ян Крил (Jan Kriel) снял видеозапись, на которой видно, как леопард некоторое время наблюдает за пасущимся на траве бородавочником. Хищник начинает медленно приближаться к потенциальной жертве. Бородавочник не подозревает об угрозе до тех пор, пока леопард не оказывается всего в нескольких сантиметрах от него.

Когда большая кошка собирается напасть, парнокопытное внезапно срывается с места и убегает, подняв за собой облако пыли. Оставшийся ни с чем хищник с недоумением смотрит ему вслед.

После публикации в интернете запись набрала несколько тысяч просмотров. Один из пользователей написал в комментариях: «Этот леопард не ожидал, что сумеет подобраться так близко незамеченным. Он не мог поверить, что позволил добыче убежать».

Ранее сообщалось, что посетители частного заказника Монтсвари в ЮАР стали свидетелями нападения молодого льва на бородавочника. Лев ранил небольшого бородавочника, но не спешил приступать к трапезе: визжащая свинья поставила его в тупик.

< Назад в рубрику