Мир
21:32, 25 ноября 2020

В Турции зафиксировали третий пик коронавируса

Фото: pixabay.com

В нескольких провинциях Турции зафиксирован третий пик пандемии коронавируса нового типа. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Некоторые провинции переживают третий пик. Среди них Стамбул, Измир, Коджаэли, Бурса», — сказал министр в ходе пресс-конференции.

Вместе с тем Коджа отметил, что рост заболеваемости COVID-19 наблюдается во всех турецких провинциях, в 15 из них он увеличился до 50 процентов.

По данным министерства, на 25 ноября в Турции зафиксирован антирекорд по числу умерших за сутки из-за COVID-19 — 168 человек. Предыдущий антирекорд смертности из-за коронавируса в Турции был зафиксирован 24 ноября, когда умерли 153 человека.

С начала пандемии общее число зараженных коронавирусной инфекцией превысило 460 тысяч, умерли 12 672 человека, выздоровели 381 569 пациентов.

Ранее в ноябре сообщалось, что Турция захотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 «Спутник V». Министры здравоохранения России и Турции Михаил Мурашко и Фахреттин Коджа встретились по инициативе турецкой стороны. В пресс-службе Минздрава России заявили, что Анкара заинтересована в производстве «на мощностях турецких фармпроизводителей после проведения токсикологических исследований, предусмотренных локальным законодательством».

< Назад в рубрику