Путешествия
10:57, 25 ноября 2020

Россиянка выявила главные недостатки пляжей на курортах Турции

Фото: Tвой блогер в Турции / YouTube

Большинство пляжей на популярных курортах Турции, где отдыхает 80 процентов туристов, имеют существенные недостатки. Российская туристка выявила главные минусы турецких прибрежных зон отдыха и поделилась соответствующей информацией в блоге на платформе «Яндекс. Дзен».

Узнайте больше в полной версии ➞

Например, по ее словам, почти на всех пляжах Алании присутствуют плиты — в результате приходится всегда использовать обувь для плавания, а при сильных волнах купаться в таких районах небезопасно.

Кроме того, многие прибрежные территории в Турции имеют резкий заход в море, из-за чего там становится некомфортно плавать с маленькими детьми, а также не располагают достаточным количеством теневых зон и чересчур тесны.

«Лежаков так много не только из-за огромного числа туристов, но и потому, что выдержать хотя пару часов под сильным солнцем невыносимо сложно. Спрятаться некуда, как бы ты ни хотел», — отметила путешественница.

Наконец, на многих курортах, добавила автор блога, неравномерно прогревается морская вода.

7 октября россиянка, побывавшая на курорте в Турции, раскрыла необычную схему обмана отдыхающих на пляже. По ее словам, туристы, находившиеся на соседних лежаках, попросили присмотреть за их вещами, пока они якобы пойдут купаться в море. В результате отдыхающие вернулись обратно лишь спустя несколько часов — за это время они также успели сходить на обед и поспать.

< Назад в рубрику