Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России нашли способ не закрывать фудкорты в торговых центрах

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В России нашли способ избежать закрытия фудкортов в торговых центрах в условиях пандемии коронавируса. Минпромторг предложил обслуживать клиентов за отдельными столиками, как в ресторанах, либо ввести выбор еды и ее оплату через электронное меню. В последнем случае посетителям также не придется стоять в очереди. Об этом пишет РБК.

Среди других предложений Минпромторга — обеспечить не менее четырех квадратных метров каждому посетителю фудкорта, запретить на них развлекательные мероприятия, установить прозрачные защитные экраны с окнами, через которые будут оформляться и выдаваться заказы. Столы и подносы необходимо обрабатывать после каждого посетителя, возле кафе должны быть установлены диспенсеры с антисептиком.

В настоящее время фудкорты не работают в восьми регионах России: Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Калининградской, Астраханской, Новосибирской и Кировской областях, а также в Татарстане и Чувашии. По мнению управляющего директора Российского союза торговых центров Олега Войцеховского, такой регламент работы не должен применяться массово и стать поводом для допограничений в регионах, где фудкорты в настоящее время работают штатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше