Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роспотребнадзор назвал возможные сроки сохранения ограничений в России

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Ограничения из-за коронавируса, скорее всего, будут нужны до теплой весны. Такие возможные сроки сохранения действующих в России мер назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.

Попова добавила, что россиянам в 2020 году придется, вероятно, отказаться от поездок в дальние страны. По ее словам, текущая ситуация — это «новая нормальность», и в ней придется жить еще некоторое время.

Ранее стало известно, что правительство России пока не планирует вводить на федеральном уровне дополнительные ограничения против коронавируса. Там заявили, что главы каждого субъекта сами примут решение в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

В Совете Федерации при этом не исключили, что в Москве и Санкт-Петербурге усилят ограничения в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый допустил, что власти в том числе закроют места массового пребывания людей, и призвал следить за влиянием решений на экономику.

На данный момент в Москве в том числе ограничена ночная работа ресторанов и баров, отменены массовые новогодние гуляния, введена дистанционная учеба для старшеклассников, учащихся вузов и колледжей. В Петербурге запрещены мероприятия с участием более 50 человек, кружки и секции приостановят работу, а заполняемость в залах и кино будет ограничена до 50 процентов. С 28 октября в России действует всеобщий масочный режим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше