Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ провела по всей России масштабную спецоперацию против «Свидетелей Иеговы»

В Москве и еще более чем в 20 регионах страны сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию против представителей религиозного объединения «Свидетели Иеговы» (запрещено в России). Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает Следственный комитет России (СКР).

По данным следствия, с июля 2019 года на северо-востоке Москвы действовало подразделение запрещенной организации. На встречах изучалась религиозная литература и пропагандировалось учение секты. Также представители организации занимались вербовкой новых адептов секты по всей стране.

Российские силовики провели обыски более чем в 20 регионах страны. Задержанных организаторов и участников движения доставили в подразделения СКР для проведения необходимых следственных действий. Возбуждено уголовное дело по статье 282.1 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»).

21 февраля сообщалось, что в Курганской области местный житель продал квартиру и передал вырученные средства членам «Свидетелей Иеговы».

20 апреля 2017 года по решению Верховного суда России религиозное объединение «Свидетели Иеговы» было признано экстремистской организацией и запрещено на территории страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше