Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности гибели азербайджанского офицера в Нагорном Карабахе

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Появились подробности гибели азербайджанского офицера в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает близкое к Министерству обороны России издание «Русская весна».

Погибший офицер — полковник Бабек Самидли, заместитель командира корпуса, участник военных действий в Нагорном Карабахе.

Ранее 23 ноября стало известно, что российский миротворец и четыре сотрудника МЧС непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республика Арцах) получили ранения в результате взрыва мины у села Мадагиз, погиб один азербайджанский офицер. Взрыв произошел, когда группа по обмену телами погибших военнослужащих в составе российских миротворцев, представителей Вооруженных сил Азербайджана, МЧС НКР и Международного комитета Красного Креста вела поиски погибших в Тертерском районе. Российского военного доставили в госпиталь в Баку, угрозы его жизни нет.

Утром 23 ноября появилась информация о том, что военнослужащие Международного противоминного центра Министерства обороны России с собаками отправились разминировать Нагорный Карабах. Вместе с ними в регион отправили спецтехнику, в том числе роботов.

9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны конфликта останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. В регион войдут российские миротворцы. Подразделения будут развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше